Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 Февраля 2020

Через десять дней должно собраться Всеправославное совещание в иорданском Аммане, который в эпоху раннего христианства назывался Филадельфией, то есть городом братской любви. Совещание собирается по почину Иерусалимского патриарха Феофила III, который высказал его еще в конце прошлого года, пригласив всех православных иерархов собраться, чтобы обсудить способы примирения и восстановления евхаристического общения между православными церквями.

Опубликовано в Культура

Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз "незаконно созданным государством" и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником "репрессивно-террористических деяний" советской власти. По его мнению, Россия должна обладать конституционным статусом государства, "непричастного к тоталитарным преступлениям". Такие заявления содержатся в мнении судьи по одному из свежих решений КС. Господин Арановский подчеркнул, что современное российское государство было создано не как преемник Советского Союза, а "вместо и против" него.

Опубликовано в В России

Мюнхенская конференция по безопасности в этом году проходит в строгом соответствии с негативными стереотипами об американцах. Если сильно утрировать, то негативный стереотип этот рисует нам образ эдакого ковбоя, который не умеет себя вести, ведет деловые переговоры, задрав ноги на стол, активно рассказывает шутки на похоронах, а любимый кольт использует в качестве главного аргумента в споре. Подчеркнем, это утрированный негативный стереотип, и аналогичные стереотипы можно составить о любом народе, но есть нюанс: в Мюнхене выступил именно такой ковбой-дипломат, экс-руководитель ЦРУ, а ныне государственный секретарь США — Майк Помпео. Для завершения образа главы американской дипломатии не хватало разве что ковбойской шляпы, сапог со шпорами и стакана виски: элегантный костюм госсекретаря сильно контрастировал с его риторикой

Опубликовано в Политика

Календарь


« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

За рубежом

Аналитика

Политика